Общественный транспорт в Стокгольме. TRAVEL CARD

6 ноября, 2019

Общественный транспорт в Стокгольме. TRAVEL CARD

Продолжим тему транспорта! Сегодня расскажем про удобный проездной для туристов — Travel card.

Это специальный режим карты SL Access. Напомним, что это пластиковая карта — проездной. Она нужна, если вы собираетесь остаться в Стокгольме на несколько дней и пользоваться общественным транспортом компании SL.

Принципиальное отличие режима Travel card от общего в том, что вы платите фиксированную сумму за конкретный срок. С этой картой вы сможете кататься на всем городском транспорте, сколько вам хочется.

Тарифы туристской карты следующие:

  • 24 часа — стоимость 130 СЕК (льготный 90 СЕК)
  • 72 часа — стоимость 260 СЕК (льготный 170 СЕК)
  • 7 дней — стоимость 335 СЕК (льготный 225 СЕК)

Про пункты продажи карты SL Access мы уже говорили, для покупки Travel card вам просто нужно попросить билет на 24, 72 часа или 7 дней. Вы оплатите фиксированную стоимость проезда на нужный вам срок и стоимость самой карты 20 СЕК. Напомним, срок ее службы 6 лет.
Карта на 1 или 3 суток действует с момента первого использования в течении соответствующего количества часов. Карта на 7 дней начинает действовать с 00.00 первого дня поездки до 04.30 дня после дня окончания срока действия карты.

Обратите внимание! Проездные в режиме Travel card не именные, то есть ими могут пользоваться разные люди, но (!) не единовременно! Это значит, что за один раз по этой карте не смогут проехать сразу несколько человек.

Travel card можно использовать на паромах №80, 82 и 89.

Если вы приобретаете карту Стокгольм-пасс, то одновременно можно купить и проездной Travel card, но только на 24 или 72 часа.
Карты продаются следующим образом:
Стокгольм-пасс на 1 день: проездной на 24 часа.
2-дневный Стокгольм-пасс: проездной 72 часа.
3-дневный Стокгольм-пасс: проездной 72 часа.
5-дневный Стокгольм-пасс: 2 карты по 72 часа.
Нужно учесть, что сервис Стокгольм-пасс не продает проездные отдельно.

Передвигайтесь по Стокгольму быстро, легко и весело! И не забывайте, что при заказе экскурсии у нас на сайте мы всегда предоставим вам информацию, где можно вкусно и недорого поесть, как бюджетно провести время и посмотреть самые интересные скульптуры.

Фото: hiveminer.com

0 комментариев

Оставить комментарий

Посещая наш веб-сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности в отношении файлов cookie, статистики отслеживания и прочего Узнать больше