Топ-10 интересных и бесплатных достопримечательностей Стокгольма

5 сентября, 2018

Топ-10 интересных и бесплатных достопримечательностей Стокгольма

Город наполнен огромным количеством достопримечательностей за просмотр которых не нужно платить.
Мы собрали Топ-10 интересных и бесплатных достопримечательностей Стокгольма.

1. Узнайте все о шведской архитектуре и дизайне в «Architecture & Design Center». Бесплатный вход каждую пятницу с 16:00 до 18:00.
2. Посмотрите на смену почетного караула у Королевского дворца. Это происходит по будням в 12:15, в выходные и праздничные дни – в 13:15.
3. Если вы путешествуете с детьми, сводите их в «Rum för Barn». Это детская библиотека, в которой малыши и их родители смогут читать книги на любых языках совершенно бесплатно, а также слушать рассказы и сказки, учиться живописи и лепке, принимать участие в многочисленных увлекательных мероприятиях, устраиваемых сотрудниками библиотеки.
4. Исследуйте самый длинный музей искусства в мире – Стокгольмский метрополитен. Заплатить вам нужно только за проезд.
5. Знакомство с современным актуальным искусством будет абсолютно бесплатным, если вы посетите Moderna Museet в пятницу с 18:00 до 20:00.
6. Посетите бесплатную панорамную площадку на Monteliusvägen, рядом детский парк ( о нем подробнее тут).
А еще отсюда открывается прекрасный вид на крыши Стокгольма.
7. Если вы любите средневековую историю и викингов, посетите бесплатный музей Medeltidsmuseet.
8. Практически на все выставки, проводящиеся в Kulturhuset, вход свободный. Этот культурный центр находится в самом центре города, на площади Сергельсторг.
9. Зайдите в общественные библиотеки «Stadsbibliotek» и «Kungliga Biblioteket», которые поразят вас размерами и оформлением.

При заказе экскурсии на сайте вы также получаете информацию о том как бюджетно провести время в городе, где находятся все самые интересные скульптуры Стокгольма, а также советы где вкусно и недорого поесть.

Напишите нам!

0 комментариев

Оставить комментарий

Посещая наш веб-сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности в отношении файлов cookie, статистики отслеживания и прочего Узнать больше