Новый год в Стокгольме. Куда пойти с детьми?

26 октября, 2019

Новый год в Стокгольме. Куда пойти с детьми?

До Нового года осталась всего пара месяцев, и мы советуем встретить новый 2020 год (ух, какое число красивое!) в Стокгольме! Вы планируете отметить праздник с детьми? Не проблема, Стокгольму есть, что вам предложить.

Одно из самых популярных мест для встречи Нового года в Стокгольме — музей под открытым небом Скансен. Он находится в центре города и добираться до него очень удобно. В новогоднюю ночь здесь устраиваются веселые игры для детей и взрослых, на главной площади организуется концерт. Вы можете сходить на экскурсию по оригинально украшенным крестьянским домикам, проникнуться шведской историей и культурой. Можно заглянуть в старинную шведскую церковь и послушать пение хора, а продолжить праздник будет здорово в одном из местных кафе или на свежем воздухе со сладостями, сосисками и горячими напитками. Скансен — отличное место, чтобы посмотреть праздничный фейерверк, потанцевать и повеселиться.
Адрес: Djurgardsslatten 49-51, Стокгольм

Если вы проводите новогодние праздники в Стокгольме, обязательно загляните в торговый центр Nordiska Kompaniet. Что там такого интересного? Да все! Витрины магазинов украшены так, что мимо пройти просто невозможно. Над их оформлением работают известнейшие дизайнеры страны. Каждый год обыгрывается определенная тема, Санта Клаусу и его помощникам придумывают новые образы и устраивают великолепные шоу с их участием. Здесь всегда играет музыка, светятся разноцветные огни, и можно заодно приобрести подарок близким или просто купить сувенир на память.
Адрес: Hamngatan 18-20, Стокгольм

В самые сказочные дни года надо обязательно посетить музей главной сказочницы страны. Музей Астрид Линдгрен ваши дети запомнят навсегда. Ведь их ждут увлекательные экскурсии, удивительные истории и сказки, ожившие персонажи любимых книг, театральные шоу, сувениры, книги, путешествие в сказочном поезде, карусели. А при желании в конце такого насыщенного путешествия по миру волшебства можно пообедать в отличном кафе с любимыми блюдами сказочных героев.
Адрес: Galarvarvsvagen, Стокгольм

В новогоднем Стокгольме непременно нужно сходить на каток! Это еще одна возможность весело и волшебно провести время с ребенком. В столице Швеции множество катков, и часть из них открыта до поздней ночи. Самые популярные — каток на городской площади Кунгстрадгарден (Kungstradgarden), расположенной в самом центре города, и каток в парке Васапаркен (Vasaparken). Вход на них бесплатный, заплатить нужно будет только за аренду коньков и средств защиты.

И какой же Новый год без фейерверков? Стокгольм с его островами и острыми шпилями башен как нельзя лучше подходит для сказочных, ярких, фееричных салютов. Лучше всего фейерверковое шоу будет видно:

  • с башни The Kaknas Tower, там находится панорамный ресторан Cafe Skybar;
  • с обзорных площадок в районах Katarinavagen или Sodermalm;
  • с набережной Старого города (Gamla Stan) и Strandvagen;
  • с площади музея под открытым небом Скансен (Scansen).

Ну, и напоследок самая хорошая новость: мы работаем все новогодние каникулы! А это значит, что в праздники вы можете заказать экскурсию по Стокгольму, которая будет интересна и вам, и вашим детям, и провести время увлекательно и с пользой. Выбор экскурсий огромный: обзорные и тематические, индивидуальные и с героями любимых книг, путешествия по замкам, крепостям и архипелагу. Мы покажем вам Стокгольм, которого вы еще не видели.

Планируйте свои праздничные каникулы уже сейчас! И помните, что при заказе экскурсии на сайте мы расскажем вам, где в Стокгольме вкусно и недорого поесть, как бюджетно провести время и посмотреть самые интересные скульптуры.

0 комментариев

Оставить комментарий

Посещая наш веб-сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности в отношении файлов cookie, статистики отслеживания и прочего Узнать больше