Афиша. Куда пойти в Стокгольме в октябре?

29 сентября, 2019

Афиша. Куда пойти в Стокгольме в октябре?

1. Выставка «500 лет правления монархии»
В Королевской Оружейной палате хранится огромное количество исторических артефактов, которые отображают историю королевской Швеции с 16-го века до наших дней. Оружие, доспехи, костюмы и кареты рассказывают о событиях и людях за последние 500 лет шведской и мировой истории. Новая выставка посвящена монархии и тому, как она смогла узаконить свое положение и оправдать свое существование на протяжении многих лет. Вы узнаете о драматических событиях, знаменитых победах и зрелищных церемониях. Герои выставки — женщины и мужчины, которые помогли превратить века монархии — через войны, конфликты и кризисы — в эру демократии.
Адрес: Slottsbacken 3
Весь октябрь

2. Роботы — захватывающее приключение
Хотите прогуляться по миру робототехники от скромных механических автоматов 16-го века до новейших гуманоидов века 21-го? В октябре «Роботы» из Музея науки в Лондоне совершают свою первую международную остановку в Tekniska Museet в Стокгольме. Эта интригующая выставка представляет уникальную коллекцию из более чем 100 роботов. Здесь вы увидите и самые ранние автоматы, и роботов из научной фантастики и современных исследовательских лабораторий.
Tekniska Museet
Адрес: Museivagen 7
Весь октябрь

3. Stockholm Craft Week — шведские современные ремесла
В течение четырех дней Стокгольм и соседний Вермдё будут заполнены мероприятиями, семинарами и выставками, посвященными современным ремеслам. Частные и публичные галереи, музеи и студии откроют свои двери, чтобы раскрыть исключительную и многогранную силу искусства. Шведские ремесла развиваются в различных направлениях — от предметов быта до инновационных скульптур и инсталляций, и отражают на данный момент все мировые тенденции в искусстве. Подробная информация о местах проведения и мероприятиях — на сайте Stockholm Craft Week
Адрес: Стокгольм
3 октября — 6 октября

4. День открытых дверей в Стокгольме
Open House Stockholm предлагает увидеть город с нестандартной стороны, посетив интересным и инновационным зданиям и пространствам Стокгольма. У вас есть уникальный шанс побывать на экскурсии по некоторым из самых знаковых зданий шведской столицы, многие из них в обычное время недоступны для публики. Посмотрите карту Open House, чтобы увидеть, какие здания открывают свои двери в этом году.
Адрес: Стокгольм
4 октября — 6 октября

5. Стокгольмский Джазовый Фестиваль
Джазовый фестиваль в Стокгольме — один из старейших фестивалей в Швеции и одно из крупнейших мероприятий в столице. В течение 10 дней фестиваля по всему городу проводится около 160 концертов в 36 различных местах. Изучите расписание заранее, выбор будет очень сложным!
Адрес: Стокгольм
10 октября — 20 октября

6. CHER
Легендарная певица Шер приезжает в Стокгольм со своим туром «Here we go again». 14 лет прошло с тех пор, как Шер выступала на шведской земле со своим «Farwell tour», и вот звезда снова здесь. Шоу будет незабываемым!
Friends Arena
Адрес: Rasta Strandvag 1 16979 Solna
17 октября 19:30 — 21:30

7. Осенняя ярмарка во дворце Ульриксдалс
В конце октября в парке рядом со старинным дворцом Ульриксдалс развернется ежегодная осенняя ярмарка. Вы обязательно найдете там себе сувенир по душе, ведь будет представлен огромный выбор традиционных ремесленных изделий, вкуснейших фермерских продуктов и многое другое. В эти дни дворец будет открыт для экскурсий, а при желании можно просто прогуляться по прекрасному осеннему парку.
Адрес: Ulriksdal Slott 170 79 Solna
26 октября — 27 октября

8. Эрос Рамазотти
Октябрь завершится грандиозным концертом великолепного Эроса Рамазотти. Он особенно популярен в Швеции, более миллиона его дисков продано именно здесь. Поэтому позаботьтесь о билете заранее, если хотите пойти! Встреча с любимыи певцом уже не за горами.
Ericsson Globe
Адрес: Globentorget 2
30 октября 19:30 — 21:30

Наслаждайтесь самыми интересными мероприятиями Стокгольма в октябре! Мы поможем вам попасть в любое из этих мест. Просто закажите у нас экскурсию, и она закончится в том месте, где начинается нужное вам событие.

0 комментариев

Оставить комментарий

Посещая наш веб-сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности в отношении файлов cookie, статистики отслеживания и прочего Узнать больше