
Cтокгольмская Ратуша
Длительность экскурсии: 1 час
Стоимость :
80 евро за экскурсию, оплата на месте.
С вашей стороны от 1 до 10 человек.
Отдельно оплачивается вход в Ратушу.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Как добраться до Стокгольма из аэропорта?
Вы можете написать нам на info@gidstockholm.com и заказать трансфер. Он будет стоить 90 евро в одну сторону для четырех человек. Вежливый русскоговорящий водитель встретит вас с табличкой в аэропорту и не только доставит вас по указанному адресу, но и поможет с регистрацией в отеле.
Cтокгольмская Ратуша
Нобелевский банкет — мероприятие на которое мечтают попасть миллионы людей.
Ежегодно 10 декабря в Стокгольм приезжают 6 лауреатов Нобелевской премии и около полутора тысяч гостей. Но не у всех есть возможность получить приглашение на банкет! Поэтому особенно приятно посетить те самые залы, где происходит торжественное мероприятие и где лауреаты с гордостью произносят свою торжественную речь.
Попасть в Стокгольмскую Ратушу без экскурсовода невозможно, и только у нас Вы сможете узнать..
- Как проходит Нобелевский банкет : какие блюда подают к столу, как одеты гости, сколько цветов привозят сюда ежегодно из Сан-Ремо и зачем
- Почему Нобелевским лауреатам вручают 2 медали, кто самый молодой обладатель Нобелевской премии, почему Альфред Нобель не оставил премию по математике
- Интересные казусы, которые происходят во время Нобелевского банкета
- Чего боялся Альфред Нобель и почему оставил все свои деньги Нобелевскому фонду, а не семье.
Но не только Нобелевским банкетом знаменита Ратуша в Стокгольме. Здесь ежегодно проходит более трёхсот мероприятий. Королевские банкеты, выставки, конференции и даже присуждение гражданства происходит именно в этом здании.
Во время экскурсии по Ратуше вы узнаете где происходит совещание мэрии, почему в мозаичном зале художник совершил так много ошибок и где же в Стокгольме самый вкусный ресторан!
Стокгольмская Ратуша это главная достопримечательность города и посетить её просто необходимо!
Как добраться до Стокгольмской Ратуши : На автобусе номер 3 от площади Slussen. Выходит на остановке Stadshuset.
От центрального вокзала пешком за 5 минут или с одним из наших гидов

Татьяна спасибо за экскурсию по Ратуше! Обязательно вернёмся в Стокгольм, чтобы там пожениться! Возьмём долгую церемонию и несомненно пригласим вас!