Сакура в Стокгольме. Что посмотреть в Стокгольме весной?

18 апреля, 2016

Сакура в Стокгольме. Что посмотреть в Стокгольме весной?

Стокгольм — это не только шведский дизайн, ABBA и королевская семья. У тех, кто посещал этот город в апреле / начале мая город ассоциируется прежде всего с цветением божественной сакуры в Королевском саду.

И если в ближайшие дни вы планируете поездку в Стокгольм, то не пропустите посещение этого сада. Он находится в десяти минутах ходьбы от Королевского дворца, почти сразу за памятником Карлу XII величественно указывающему в сторону России.

Чтобы запечатлеть это чудо природы в безмятежном уединении и натуральной красоте я встала в 5.30 утра, в 6.15 я уже наслаждалась невероятным благоуханием сакуры и искала самые лучшие ракурсы для фото. Так что лучше всего приходить в Королевский сад, чтобы сфотографировать это чудо — с 6.00 до 7.00 или ровно в 9.00 (именно тогда многие шведы уже должны быть на рабочих местах, а большинство туристов ещё не проснулись : )

Период бурного цветения Сакуры начался 16 апреля, и как раз именно в этот день шведы  отмечали “Праздник сакуры”, переодевались в кимоно, наслаждались японской музыкой и всячески релаксировали под благоухающими деревьями.

Каждый год дата праздника меняется. Судя по всему хитрые шведы знают примерно когда сакура должна распуститься и назначают на этот день торжество.

Начиная с 7.30 в парке началось заметное оживление. Недалеко от парка располагается современный бизнес-район и многие шведы фотографируются здесь по пути на работу. Знают, что с 11.00 здесь яблоку будет негде упасть.

 

Заметили, что сакура имеет немного разные оттенки на фотографиях ? Дело в том, что в парке располагаются две аллеи, по 30 деревьев в каждой и цветут они тоже немного в разном темпе. А всё потому, что только одна сторона здесь солнечная.И она конечно-же зацветает раньше.

Кто-то пришел сюда на пикник, кто-то чтобы прочитать книгу, а кто-то переодевался для очередной фотосессии, главное заранее продумать тематику фотосессии.

Поспешите запечатлеть эту красоту природы, пока она ещё не обсыпалась.

Где найти сад сакуры: парк Kungsträdgården напротив универмага NK, станция метро Kungsträdgården.

0 комментариев

Оставить комментарий

Посещая наш веб-сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности в отношении файлов cookie, статистики отслеживания и прочего Узнать больше