Музеи Стокгольма в новогодние праздники

19 ноября, 2019

Музеи Стокгольма в новогодние праздники

Шведы празднуют Новый год с куда меньшим размахом, чем Рождество, когда закрыто буквально все и страна как будто вымирает.
В Новый год все немного иначе. 31 декабря шведы встречаются с друзьями на улицах и идут в клубы, бары или смотреть салют на одну из смотровых площадок города.

Ну а если вы — турист и решили провести новогодние каникулы в Стокгольме, помните: Швеция — это не страна спонтанных решений! Здесь все лучше заранее выяснить, прочитать, забронировать и купить.
Мы вам немного поможем и расскажем, на какие музеи можно рассчитывать, если вы хотите провести новогодние праздники в Стокгольме не только весело, но и увлекательно.

Самый популярный музей Стокгольма в Новый год — конечно, Скансен. Этот старейший в мире этнографический музей под открытым небом словно создали для волшебной встречи Нового года. Он открыт 31 декабря с 10.00 до 15.00, а затем — для встречи Нового года с 21.00. 1 января музей также работает с 10.00 до 16.00, далее в штатном режиме.

Королевский дворец тоже радует посетителей своим гостеприимством и неутомимостью. Музей открыт практически всегда, новогодние праздники проходят там без выходных, каждый день с 10.00 до 16.00.

Если вы хотите посетить Национальный музей, то вам придется либо приехать пораньше, либо задержаться в Стокгольме. 31 декабря и 1 января — выходные дни в музее. Остальные дни — в штатном режиме с 11.00 до 17.00.

Еще один популярнейший музей Стокгольма — музей Васа. Он открыт 31 декабря с 10.00 до 15.00. 1 января — выходной, со 2 января, как обычно часы работы 10.00 — 17.00.

Также очень востребован в новогодние каникулы детский музей Юнибаккен. Музей с удовольствием принимает посетителей и 31 декабря, и 1 января с 10.00 до 17.00. Если же вы планируете задержаться в Стокгольме и посетить Юнибаккен позже, обратите внимание, 6 января музей закроется на час раньше.

Интересен для посещения также ArkDes (Музей архитектуры Швеции), где круглый год проходят выставки, лекции и мероприятия на самые разные темы. Возможно, для его посещения стоит выбрать другое время, 31 декабря и 1 января музей закрыт.

Планируйте свое путешествие заранее и не забывайте, что мы работаем в каникулы в штатном режиме и с удовольствием проведем праздничную экскурсию в любой удобный для вас день. Бронируйте места уже сейчас, Новый год пользуется спросом! Кроме того, при заказе экскурсии на сайте мы предоставляем вам информацию, где можно вкусно и недорого поесть в Стокгольме, как бюджетно провести время и где посмотреть самые интересные скульптуры города.

Фото: yandex.ru/collections

0 комментариев

Оставить комментарий

Посещая наш веб-сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности в отношении файлов cookie, статистики отслеживания и прочего Узнать больше