Куда пойти в Стокгольме с ребенком?

5 сентября, 2018

Куда пойти в Стокгольме с ребенком?

Rum för Barn. В здании  Kulturhuset.

Это детская библиотека, в которой малыши и их родители смогут читать книги на любых языках совершенно бесплатно, а также слушать рассказы и сказки, учиться живописи и лепке, принимать участие в многочисленных увлекательных мероприятиях, устраиваемых сотрудниками библиотеки.

Ellen Keys lekplats на Kungstensgatan 4

Огромная мебель и домашняя утварь ждут вас в парке Ellen Keys. Здесь легко почувствовать себя Алисой с Стране чудес.

Anders Franzéns park на Båtklubbsgatan 2

Площадка в честь того самого Андерса Франсена, который нашел затонувший корабль Васа. В честь этого в 2014 году открыли тематическую площадка с мини-верфью, различными мастерскими, водолазным колоколом и буксиром! Инструменты настоящие! Возможно и вы что-нибудь найдете в водах стокгольмского архипелага.

Мulle Meck lekpark на Mönstringsvägen 9 

Площадка создана по мотивам книг про механика Мулле Мека. Мини-городок механика, где вашим детям точно понравится. Ее минус только в одном — далеко от центра.

Kristinebergs slottspark (Uggla) на Nordenflychtsvägen

В замковом парке Кристинеберга огромное количество животных и растений разного размера. Все сделано из традиционного для Скандинавии материала, из дерева.

Vasaparken

Одна из самых больших площадок в центре и в непосредственной близости от дома Астрид Линдгрен. На территории парка много развлечений как для детей, так и для взрослых. Пока ваш ребенок играет, вы можете бесплатно станцевать сальсу или поиграть в гольф.

Bryggartäppan на Bjurholmsgatan 1A

Площадка построенная по мотивам книг Андерса Фогельстрёма. Мини-Стокгольм в конце 19-го века для детей. Считается одной из лучших игровых в центре.

Fruktlekparken на Intill Liljeholmsgränd

Фрукты — основная тема этого парка. Они большие, красивые, но их нельзя съесть.Вызывает дикий восторг у детей.

Площадка в аэропорте Arlanda в терминале 5

Музей Юнибакен открыл здесь игровую с темой  — путешествия, по мотивам сказок Мартина Видмарка.

Ivar Los Park на  Bastugatan 26

Самая новая площадка из всех перечисленных выше. Кроме игровых декораций в деревенской тематике, отсюда открывается сумасшедший,по своей красоте, вид на Стокгольм.

И мы приглашаем вас на наши детские экскурсии по Стокгольму с участием Пеппи и Карлсона! Подробнее здесь

0 комментариев

Оставить комментарий

Посещая наш веб-сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности в отношении файлов cookie, статистики отслеживания и прочего Узнать больше