Где поесть в Стокгольме вкусно и недорого

5 сентября, 2018

Где поесть в Стокгольме вкусно и недорого

Здесь собраны все актуальные места, после посещения которых вы убедитесь, что еда в Стокгольме это то, ради чего в столицу севера сьезжаются кулинарные гурманы.

 

  • Dailys Cafe на Sankt Eriksgatan 80. Вкусные и традиционные завтраки и обеды. Обязательно попробуйте их знаменитый омлет со шпинатом.
  • Meatballs for the People на Nytorgsgatan 30. Попробовать самые вкусные фрикадельки в городе можно именно здесь! Классический вариант! Совсем не такой как в Икее.
  • Kajsas fisk на Hötorgshallen 3. Это, пожалуй, самое знаменитое кафе на рынке для гурманов Хеторьет. Заказывайте суп Kajsas fisk, в нем все ингредиенты идеально сочетаются.Hötorget — именно так называется рынок с едой в Стокгольме, где стоит купить гастрономические сувениры.
  • Hermans на Fjällgatan 23B.Недалеко от панорамной плоащдки на Fjällgatan располагается уютное вегетарианское кафе с прекрасным видом и «шведским столом”.
  • Nystektströmming на Kornhamnstorg.Обязательно попробуйте вкуснейшую жареную селедку. Настоящий шведский стрит-фуд по всем стандартам качества.Это точно именно то, что нужно попробовать в Стокгольме из еды.
  • Sushirullen на Kungsgatan 53 .Вкусные роллы, которые можно есть на ходу. При упоминании ника gidstockholm получите скидку 15% на всю продукцию.Отличный вариант того где поесть в Стокгольме вкусно и недорого. Этот бренд, кстати,принадлежит русско-шведской паре.
  • Сhic на Swedenborgsgatan 1. Здесь огромный выбор бутербродов с креветками, фрикадельками, селедкой или козьим сыром, вкусные булочки и самый классический сырный пирог Västerbottenostpaj.
  • Kungshallen на Kungsgatan 44.Именно здесь можно недорого поесть в Стокгольме. С 10 до 14 сервируют бизнес-ланчи, стоимостью 9-10 евро. Огромный ресторанный дворик с кухняими всех народов мира. Одной порции хватает на двоих!
  • Кофейни. И не стоит забывать о сетевых кофейнях, где можно попробовать вкусный экологичный кофе. Среди них https://johanochnystrom.se ( наш фаворит). https://espressohouse.com/( скачайте приложение и оплачивайте через него, получите скидку в 10%).
  • Супермаркет. А также обратите внимание на бюджетный супермаркет Lidl и его адреса в центре — Sveavägen 59/Sankt Eriksgatan 113/Folkungagatan 51. Готовые обеды есть и здесь.
И обязательно записывайтесь на наш Кулинарный тур по Стокгольму!
Фото: imagebank.sweden.se

0 комментариев

Оставить комментарий

Посещая наш веб-сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности в отношении файлов cookie, статистики отслеживания и прочего Узнать больше